Недавно в сети интернет был запущен интересный сервис поиска гостиниц BidAway, с помощью которого туристы могут принимать участие в торгах, организованных ведущими отелями Европы. С помощью BidAway путешественникам представляется шанс забронировать комфортабельные номера в гостиницах премиум-класса по той цене, которую назовут сами.

Сайт представляет собой онлайн-аукцион: путешественник выбирает тот или иной отель и делает свою ставку, указывая сумму, которую он готов отдать за сутки проживания. Отель достается туристу, сделавшему наиболее высокую ставку. Соответственно, если ваша ставка является единственной (пусть даже ваш bid будет равен 1 евро), именно вы будете победителем аукциона и получите отличную возможность пожить в приглянувшемся отеле практически бесплатно.

На данный момент сервис предлагает поторговаться за 4-звездочный отель Exe Lisboa Parque (Лиссабон, Португалия) или, к примеру, за 5-звездочный Hotel Lacua, расположенный в городке Витория на севере Испании. Кроме того, создатели сервиса в ближайшее время планируют запустить обширный поиск туров, круизов и билетов. Однако, уже сейчас на сайте можно побороться за 6-дневное путешествие по Средиземному морю на лайнере MSC Splendid с пакетом «Все включено».

bidaway

Facebook Комментарий