Деловые путешественники поколения Y чаще обмениваются информацией с коллегами и вносят коррективы в данные бронирования, говорится в докладе одной из крупнейших глобальных ТМС Egencia и онлайн-тревел агентства Expedia. В опросе компаний приняли участие более 8,5 тыс. человек по всему миру.

Исследование показало, что деловые путешественники моложе 30 лет в три раза чаще по сравнению со старшими коллегами обмениваются тревел-данными с целью получить за это бонусы от компании, например, бесплатный Wi-Fi. Кроме того, 24% опрошенных представителей поколения Y корректируют данные бронирования. Среди более зрелых бизнес-туристов только 13% меняют планы путешествия.

business-travellers-preference

По словам 57% молодых респондентов, они были бы рады предоставлять больше тревел-информации в обмен на бонусы, будь то скидки, дополнительные баллы программ лояльности или повышение категории обслуживания. Такой же позиции придерживаются 36% деловых путешественников более старшего возраста.

Бронировать тревел-услуги с помощью мобильного устройства предпочитают 49% опрошенных младше 30 лет, 39% бизнес-туристов в возрасте 31-45 лет и 26% респондентов от 46 до 65 лет. В отчете подчеркивается, что для сотрудников важен одинаково удобный процесс бронирования на компьютере, планшете и смартфоне.

buyingbusinesstravel.com

Facebook Комментарий