24 октября 2013 года состоялся Десятый ежегодный Hospitality Industry Forum «Успешные инструменты привлечения клиентов».

Профессиональный  ежегодный форум гостиничной отрасли Украины, России и стран СНГ объединил представителей крупнейших международных гостиничных операторов и руководителей ведущих отелей.

Форум открыла сессия «Конкурентный  анализ гостиничного рынка Украины».

hospitality-forum-2013

Наталья Чистякова, Старший консультант отдела оценки и консультационных услуг Colliers International, представила присутствующим анализ спроса и предложения в гостиничном секторе  Украины.

v-hospitality-industry-forum

Продолжил секцию Николас Дамбелл, Генеральный менеджер Renaissance Kyiv Hotel Marriot. В своем докладе он изложил современные  потребности нового поколения туристов.

nicholas-dumbell

Вторая сессия  форума была посвящена  теме «Инструменты повышения доходности отеля».

hospitality-industry-forum_opera-hotel

Татьяна Подгорецкая, Директор по продажам и маркетингу компании «Премьер Интернешнл», рассказала о программах лояльности для гостей и их влиянии на доходность отелей.

hospitality-forum-kiev

Директор компании «Омнитек», Светлана  Школьникова,  поделилась эффективностью использования такого уникального инструмента повышения доходности отеля, как мобильное гостиничное приложение.

hospitality-forum-meeting-point

Иранта Дюваж, Генеральный менеджер Ramada Encore Kiev,  рассказал о том, как извлекать максимальную пользу от  F&B департамента отеля.

irantha-duwage_ramada

Вадим Прасов, Управляющий партнер УК«Альянс Отель Менеджмент», в своем выступлении рассказал о дополнительных услугах отеля, как источнике  повышения доходности.

prasov

Сергей Щеголев, Директор, Золотой Колос, поделился с участниками форума методами создания безупречного сервиса  для гостей отеля, благодаря которому, можно заслужить лояльность посетителей.

zolotoy-kolos

Форум продолжился  фокус секцией «Инструменты продвижения отеля в глобальной сети», которую открыл Ростислав Касьяненко, Председатель YALTA Digital Forum, докладом об использовании он-лайн технологии в туризме.

meeting-point_hospitality-forum

Также он,  рассказал об использовании эффективной маркетинговой стратегии отеля в сети,  каналах и инструментах коммуникации между СЕО, PR-директором и SMM-специалистами. Александр Ешмеков, TravelLine, выступил с докладом на тему: «Гостиницы и онлайн-бронирование. Проблемы игроков рынка и решения».

hospitality-industry-forum_kiev

Дискуссия «Развитие рынка  въездного туризма в Украине. Рост продаж номерного фонда отелей»,  способствовала очень эмоциональному обсуждению экспертами, вопросов связанных с взаимодействием отелей и тур-операторов. Экспертами дискуссии выступили представители туристической индустрии:

  • Вадим Грабарчук, Президент, Ассоциация бизнес-туризма Украины
  • Дмитрий Мошаров, Директор внутреннего туризма Obriy American Express
  • Наталья Соболева, Директор Arktur
  • Екатерина Крат-Яйла, Директор по развитию и онлайн продажам Arktur
  • Андрей Мамаев, Директор, Элегант Тревел
  • Людмила Прус, Заместитель директора по внутреннему туризму Pan Ukraine
  • Валерия Секисова, Руководитель отдела продаж Премьер Интернешнл

Во время форума также состоялась биржа контрактов, которая  предоставила участникам  возможность наладить долгосрочные деловые контакты и взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшими тур-операторами Украины и ведущими МІСЕ-компаниями. Участники форума отметили важность таких событий в Украине как для рынка в целом, так и для каждого участника отдельно.

hospitality-forum-kiev-opera

Facebook Комментарий