Как будет выглядеть гостиничный номер будущего? Над данным вопросом задумывались и работали различные коммерческие и научно-исследовательские организации по всему миру и совсем недавно, Instituto Tecnológico Hotelero (ITH) вместе с испанской дизайн-студией Serrano Brothers, известной своими инновационными проектами, на примере концепта ITH Room Xperience показали, какими могут быть номера в отелях в недалеком будущем.

Концепт ITH Room Experience представляет собой прототип гостиничного номера будущего, включающий в себя все передовые технологии.

ith-room-experience5

Номер оснащен интерактивными полами, зеркалами и «умными» окнами, которые созданы наподобие глазных век — они открываются и закрываются, когда необходимо.

ith_room-experienceНомер также имеет интерактивные стены с сенсорными прозрачными экранами, управление которыми можно осуществлять с помощью смартфона, также на стены можно выводить видео, фотографии и прочее.

ith-room

В номере присутствуют устройства с функцией «коммуникации ближнего поля», планшетные компьютеры Microsoft Surface, обычные планшеты и гаджеты, а также платежная система, которая работает с помощью отпечатков пальцев.

ith-room_experience

Создатели концепта уверены, что данный футуристический дизайн и возможность интерактивного управления окружающим пространством номера позволят постояльцу чувствовать себя абсолютно комфортно.

ith_room_experience

Презентация концепта состоялась на выставке FITUR, которая проходила в Мадриде. Пока все это существует только в виде прототипа, когда можно будет побывать в подобном номере и будет ли он реализован в действительности, неизвестно. Но то, что уже проект вызвал массу обсуждений и новых идей — это факт 🙂

ith-room-experience

Facebook Комментарий