Интересной и практичной фишкой, обнаруженной в отелях сети Marriott является меню «5-10-20». В данном меню можно выбрать блюда, для приготовления которых потребуется всего 5, 10 или 20 минут. При этом речь идет не о полуфабрикатах, а о блюдах из свежих продуктов.

Для тех, кто торопится или просто не любит долго ждать, предлагаются самые простые блюда. Например, хумус с лепешкой и сельдереем, домашние чипсы с огурцом или бобы эдамам с морской солью — все это готовится и сервируется в течение пяти минут.

В список десятиминутных входят такие блюда, как оладьи из артишока с пармезаном и майонезно-чесночным соусом, кесадилья с гуакамоле и соусом сальса или Angus Burger с сыром чеддер, беконом и картофелем фри.

Через 20 минут ожидания можно получить кусок крабового пирога с соусом ремулад, мясной рулет с хреном и картофельным пюре, а также целый азиатский обед из маринованного в мисо тунца, курицы по-тайски, овощей в соусе хойсин и азиатского салата.

Согласно информации сотрудников отелей Marriott, меню «5-10-20» есть в любом отеле сети. Сделать заказ и перекусить также можно как у себя в номере, так и в лобби отеля.

Данное меню пользуется особым спросом среди бизнесменов, а также тех, кто опаздывает на работу, встречу или просто забежал пообедать в ресторан отеля. Подобный формат меню отлично подойдет для кафе, бистро, а также заведений, активно предлагающих бизнес-ланчи. Данная фишка может подойти и для кафе в аэропортах, так как путешественникам, ожидающим регистрацию, особенно важно понимать, сколько времени требуется для получения заказа.

Facebook Комментарий