Компания Apple подала заявку на патент для своего нового приложения под названием ”Systems and Methods for Processing Orders and Reservations Using an Electronic Device”.

Все данные от покупателей будут попадать на рабочие компьютеры заведения и там помещаться в цифровую «очередь». Основываясь на данных о количестве посетителей, времени суток, информации о заказе, система примерно подсчитает, как долго гость планирует находиться в заведении. Благодаря этому, их владельцы смогут переносить бронь на более удобное время.

Apple Reservation System

Посетители, в свою очередь, смогут подобрать ресторан или кафе, исходя из своих предпочтений, забронировать там столик и даже составить меню ужина, основываясь на времени ожидания, вкусах и аллергических реакциях, составе и стоимости блюд, а также на отзывах других пользователей. При этом «интеллектуальная» система бронирования будет автоматически исключать предложения меню, которые не соответствуют предпочтениям пользователя (например, показывать только вегетарианские блюда или безглютеновую кухню).

Exemplary Ordering System

По словам разработчиков, новое приложение облегчит жизнь пользователям и сделает работу ресторанов более эффективной, ведь столики будут заполняться более равномерно, а количество официантов можно будет сократить. Если патент будет получен, то в планах компании Apple дополнить программу опциями бронирования мест в театрах и музеях.

Facebook Комментарий