Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Каждую последнюю субботу марта фонд призывает частных лиц, организации, школы, муниципальные и коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать    интерес    к    проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом  дикой природы в Австралии в 2007 году. Уже в следующий год акция получила мировую поддержку, а в 2009 году уже стала самой массовой акцией в истории человечества— по оценкам WWF, она коснулось более миллиарда жителей планеты. Следующий Час Земли состоится в субботу 29 марта 2014 года с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Earth-Hour-2014

«Мы поддерживаем данную инициативу, так как верим, что каждый имеет возможность повлиять на экологию нашей планеты. Наш коллектив придерживается этой философии в своей ежедневной работе, стремясь сохранить природу и ее ресурсы, как на корпоративном уровне, так и на уровне каждого сотрудника», — говорит Генеральный менеджер отеля Жан Батист Пижон.

earth-hour

InterContinental Kyiv – первый в Украине 5-звездочный отель, получивший престижный международный экологический сертификат «Зеленый ключ» за ответственное отношение к вопросам охраны окружающей среды. Международным эко-знаком «Зеленый ключ» на сегодняшний день отмечены свыше 2100 туристических объектов и гостиниц в 41 стане мира, прошедших проверку на соответствие 112 строгим критериям сертификации.

green engage

Стоит отметить, что InterContinental Hotels Group имеет собственную экологическую инициативу Green Engage. Эта онлайн-система следит за использованием энергии, воды и утилизацией отходов в каждом отдельном отеле, предоставляя при этом рекомендации по повышению энергоэффективности объекта и снижению выбросов углекислого газа.

Green-Engage-InterContinental

Программа Green Engage была создана для того, чтобы отели проектировались, строились и эксплуатировались с оптимальными параметрами защиты окружающей среды.

Facebook Комментарий