Самый старый ресторан в мире — «Погребок монастыря Святого Петра», находится в австрийском Зальцбурге у монастырских стен Аббатства Святого Петра. На сайте этого ресторана расположен большой баннер со словами: «Настоящее зальцбургское гостеприимство последние 1200 лет».
То, что этот ресторан действительно является самым старым рестораном в мире, доказывают документы, дотируемые 803 годом. В них говорится, что для всех желающих рядом с монастырем открылась харчевня. Считается, что с тех пор двери ресторана всегда были открыты, и он никогда не прекращал работы.
St.-Peter-Stiftskeller
Посетителями ресторана были многие известные личности, однако самой почитаемой является Вольфганг Амадей Моцарт, который часто ужинал в ресторане вместе со своей семьей. Именно в церкви Монастыря Святого Петра в 1789 году впервые прозвучали произведения Моцарта в «до миноре».
Restaurant-St.-Peter-Stiftskeller
Сегодня со всего мира в самый старейший ресторан приезжают туристы, чтобы поучаствовать в ужинах в честь великого композитора — под живые концерты музыки Моцарта попробовать блюда, приготовленные самыми известными поварами по рецептам 17−18 веков.
St.-Peter-Stiftskeller-Restaurant
Facebook Комментарий