Индустрия гостеприимства не перестает нас удивлять активным внедрением инновационных технологий и новых маркетинговых фишек. Не так давно мы писали о роботе-дворецком и использовании Google Glass для улучшения обслуживания в отелях, сейчас хотим поделиться с Вами новостью о грандиозном прорыве в виртуальных путешествиях будущего, который совершила сеть отелей Marriott, презентовав общественности… Телепорт. Да-да, именно телепорт, с помощью которого можно мгновенно переместиться в шикарный номер отеля, оказаться на крыше небоскреба или попасть на лазурный берег океана.

В целях масштабной маркетинговой кампании, которая началась в Нью-Йорке, на одной из улиц города были установлены стеклянные кабины, напоминающие телефонные будки. Внутри кабины оснащены специальной гарнитурой Oculus Rift DK2 и сенсорными 4D элементами, благодаря которым желающие «телепортироваться» могут ощутить морской бриз, тепло тропического солнца, шелест листьев и даже туман.

GetTeleported

Виртуальная прогулка начинается в одном из лобби Marriott Greatroom. Затем, через тоннель, наполненный светом, участники путешествия попадают на пляж с вулканическим черным песком острова Мауи. Благодаря 360-градусному обзору и элементам компьютерной графики получается создать максимально правдоподобный эффект пребывания на Гавайях.

Hawaii-GetTeleported

После теплого гавайского солнца участники путешествия  вновь проносятся сквозь тоннель – и оказываются на крыше небоскреба Tower 42 в центре Лондона, откуда открывается незабываемый панорамный вид на город. Впечатлениями можно тут же поделиться с друзьями в Facebook и Twitter, воспользовавшись хэштегом #GetTeleported.

Marriott-Teleport

В создании инновационной технологии принимала активное участие компания Framestore, известный разработчик визуальных эффектов. Сначала специалисты компании отсканировали здание отеля Marriott в Балтиморе со всеми мельчайшими деталями, вплоть до вилок и тарелок, также не забыли снять и великолепную природу вокруг отеля. Затем с помощью игрового движка Unreal Engine 4 разработчики превратили все это в виртуальный мир, в котором можно передвигаться и любоваться пейзажами. Уже скоро,  протестировать виртуальные путешественники смогут жители Бостона, Вашингтона, Атланты, Далласа, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Сан-Хосе.

Рекламная акция может стать началом новой отрасли туризма — виртуальных путешествий для людей, которые хотят сэкономить время, деньги или по другим причинам не могут выбраться в дальние страны. Джеймс Маккуиви, аналитик Forrester, отмечает, что использование этой технологии – «отличный маркетинговый ход, помогающий привлечь к компании максимум внимания еще до того, как подобные технологии станут использоваться повсеместно. Многие люди могут счесть это уловкой, придуманной в целях продвижения, но бренд действительно хочет заставить общество радикально пересмотреть свое отношение к путешествиям».

Facebook Комментарий