3D-печать, безусловно, является новаторством в мире технологий, которое следует изучать и использовать не только для печати небольших деталей, но и в глобальных целях. Например, для создания гостиничного номера!

Льюис Якич, инженер из США с опытом строительства домов, также является владельцем отеля. Что уникального в его отеле? Он выделяется созданием апартаментов размером 10,5 м на 12,5 м и высотой в 3 метра — с помощью 3D-принтера. Апартаменты будут состоять из двух спален, гостиной и SPA-комнаты, которая щеголяет огромным джакузи — тоже из 3D-принтера!

3D-Printed Hotel Room

Создание апартаментов при помощи 3D-принтера – крайне непростое дело, и только наладка процесса заняла много времени. Только месяц ушел на подбор правильной смеси из местных материалов. Прокладка труб и электропроводки будет проводиться традиционным образом, однако, и это изменится со временем, когда будут новые продвижения в области 3D-печати.

Lewis-Yakich 3D-printed-hotel

Идея и воплощение принадлежит жителю штата Миннесота Андрею Руденко, который в прошлом году напечатал во дворе своего дома целый замок, используя сконструированный 3D-принтер. Он использует уникальную технологию, которая позволяет печатать здание прямо на стройплощадке.

Первый в мире замок, напечатанный на 3D-принтере

По словам автора, его цель в новом проекте – не только создание эстетически привлекательного строения, но и печать на 3D-принтере интерьеров со сложными деталями.

3D-castle-Rudenko

Руденко также придумал новую «революционную модель строительства», которая позволяет использовать 3D-печать для теплоизоляции дома и нагревания здания с помощью солнечной энергии, а также предусматривает способ хранения накопленного тепла.

3D-room

По словам изобретателя, печать здания 3D-принтером позволяет снизить трудозатраты и избежать лишних издержек, а строительство здания целиком освобождает от использования лишней рабочей силы и крупной строительной техники. В случае дальнейшего прогресса в этом направлении можно ожидать эры снижения цен на места размещения и жилья в виду более низкой себестоимости их строительства с использованием технологии 3D-печати.

 

www.totalkustom.com, www.3dpulse.ru, www.ubergizmo.com

Перевод и адаптация: Марина Галузина

Facebook Комментарий