Каждый год, когда замерзает река Турнеэльвен в Швеции, открывает двери самый большой в мире Ледяной отель. Как мы уже писали ранее, отель работает всего три месяца — с декабря по апрель. Когда температура поднимается выше нуля, отель начинает таять и снова превращается в реку.

Ледяной отель

В этом году дизайн тематических номеров, над которым работали лучшие художники и скульпторы со всего мира, посвящен животным и кинофильмам.

Ice Hotel Sweden

Например, номер «Слон в комнате» с 10-тифутовой скульптурой слона, вырезанной изо льда и ледяной кроватью; «Считая овец» с «летающей» скульптурой овцы, «Капсула любви», вдохновленная 1970-ми; и ледяная пещера с лесом из ледяных столбов.

Ледяной отель в Швеции

Dragon_icehotel

Ледяной отель

Кровати, столы, стулья и все элементы оформления высечены изо льда. Канделябры сделаны из 1000 вырезанных вручную ледяных кристаллов.

Все это вместе с материалами, использованными при строительстве, равно 700 млн снежков.

Ice-Hotel

Отель также предлагает гостям часовню для крещения и венчания, ледяной бар для вечерних коктейлей, которые подаются в ледяных стаканах, также есть главный холл, лобби и ледяной ресторан.

Ice Bar

Ice Hotel

Кровати в номерах расположены на ледяных подиумах и покрыты шкурами оленей,  а гости спят в спальных мешках, протестированных на Северном полюсе.

IceHotel-Jukkasjarvi-Sweden

IceHotel-Restaurant

Ледяной отель расположен в Юккасъярви. По соседству, на финской стороне Лапландии, совсем недалеко от Полярного круга, живет Санта Клаус.

IceHotel-Jukkasjarvi

На строительство отеля каждый год уходит 2 месяца, и он полностью тает к концу сезона.

Номер в ледяном отеле

В виду невероятной популярности отеля, The Ice Group объявила о строительстве постоянной версии ледяного отеля к следующему зимнему сезону, который предложит гостям «отдых ниже нуля круглый год». Однако, никто не собирается жертвовать оригиналом: новый отель расположится рядом с сезонным.

IceHotel-Jukkasjarvi

Говорят, прототип ледяного отеля появился когда-то именно по инициативе туристов. Во время проведения традиционной выставки ледяных скульптур в деревушке Юккасъярви в 1989 году группа путешественников решила заночевать в избушке, сложенной из ледяных блоков. Оказалось, что внутри не так уж холодно, а красоту первых утренних лучей солнца, преломляющихся в толще ледяных стен, просто невозможно описать. Теперь на этом самом месте стоит не просто избушка, а настоящий ледяной отель – Jukkasjarvi.

Ice-Hotel-Jukkasjarvi

По материалам forbes.com, www.icehotel.com

Перевод и адаптация: Марина Галузина

Facebook Комментарий