В Йокогаме открылся отель ProPILOT Park Ryokan, который объединил традиционное гостеприимство с новейшими технологиями. Постояльцы отеля могут здесь воспользоваться тапочками на автопилоте, которые самостоятельно возвращаются на свое место, а также протестировать «умную» мебель: столы и стулья-подушки.

беспилотные тапочки

Все предметы оснащены двумя крошечными колесами, двигателем и датчиками. Данная технология используется во втором поколении Nissan Leaf и называется ProPILOT Park.

ProPILOT Park Ryokan slippers

В состав оборудования входят лазерный сканер, который определяет точное расстояние между автомобилем и окружающими его объектами, а также система кругового обзора.

беспилотные тапочки, подушки, стулья и столы

Гостю отеля необходимо лишь нажать специальную кнопку и тапочки сами выстраиваются в ряд у входа рядом с остальной обувью. Тот же принцип срабатывает и для других предметов интерьера отеля.

Беспилотные тапочки

С одной стороны, данная инновация привлекает новых гостей отеля, а с другой – облегчает задачу персоналу, которому больше не нужно расставлять все по местам. Кроме того, данный маркетинговый ход — отличная идея для продвижения электрического хэтчбека Nissan Leaf — первой модели, оснащенной технологией ProPILOT Park, паркующей автомобиль в полностью автоматическом режиме.

Facebook Комментарий