Компания Expedia Group недавно провела исследование, в котором изучила экономические показатели, тенденции и преимущества продаж пакетных предложений в контексте отелей.

Согласно полученным сведениям, в случае бронирования гостями пакетных предложений средняя цена за номер (ADR) достигает более высокой отметки. Исследование также показало, что путешественники, приобретающие пакетное предложение платят в общей сложности на 30% больше в перерасчете на ADR, чем те, кто бронирует услуги размещения отдельно. При этом бронирование осуществляется в среднем на месяц ранее, а отменяют его сторонники приобретения пакетов в 2,6 раза реже.

Mellisa Maher, старший вице-президент по маркетингу и инновациям в Expedia Group, отметила, что цифры будут еще выше, если рассматривать в качестве примера международные пакетные заказы. В случае с зарубежным туризмом стоимость номера начинает расти до 30%, бронирование осуществляется за два месяца и более до заезда, а отмены случается в четыре раза реже.

пакетные предложения отелей

Эти выводы были сделаны на основе данных бронирования Expedia за 2017 год, когда общий объем продаж пакетных туров составил десятки миллионов. Интересно, что рыночный анализ Expedia Group был проведен как раз в тот период, когда глобальные гостиничные компании сосредоточились на прямом маркетинге, всячески поощряя гостей бронировать отели напрямую через свои собственные веб-сайты, а не через ОТА.

Отдельное внимание компания уделила оценке основных рынков потребителей пакетных предложений на примере пяти ключевых туристических направлений США: Нью-Йорк (Манхэттен), Лас-Вегас, Орландо, Майами и Оаху на Гавайях.

рынок пакетных предложений

Первое место в перечисленных направлениях занял Манхэттен с показателем частоты бронирования пакетов зарубежными гостями 52%. Второе и третье место заняли Оаху (29%) и Лас-Вегас (24%). Основным потребителем пакетных предложений в Манхэттене стала Великобритания с долей в 33%. Канадские туристы оказались лидерами среди покупателей турпакетов в Лас-Вегас, Орландо и Майями (59%, 40% и 31% соответственно). Путешественники из Японии совершили наибольшее количество пакетных заказов на Оаху (47%).

Статистика как инструмент эффективного маркетинга

Важным моментом является изучение привычек бронирования на различных рынках. К примеру, можно отследить уровень требований и ожиданий гостей от размещения, какие из отелей популярнее – пятизвездочные или трехзвездочные, предпочитают ли гости пляжный или городской туризм, насколько им интересны экскурсии и не только.

Mellisa Maher, старший вице-президент по маркетингу и инновациям, Expedia Group:

Пакетные бронирования предлагают множество преимуществ для отелей и путешественников, и чтобы получить от них максимальную отдачу, отели должны знать свои топовые рынки, как внутри страны, так и за рубежом.

Представители Expedia также добавили, что отели должны предлагать специальные предложения и акции, следить за обменными курсами на своих основных рынках, а также знать ключевые периоды бронирования и путешествий для зарубежных гостей. Например, в случае с Китаем, путешественники чаще бронируют туры на время «Золотой недели» в октябре.

Facebook Комментарий