С 19 по 25 ноября 450 отелей в 60 странах мира примут участие в акции под названием Barter Week. В течение недели туристы смогут остановиться в отелях бесплатно в обмен на товары или услуги, а не за деньги.

Большинство отелей-участников — в Италии, в частности в Неаполе, Милане, Риме, Вероне. Среди участников есть отели, расположенные в Камбодже, Гане, Монголии, Перу, Уганде и на островах Фиджи. Участником проекта со стороны Украины является сеть хостелов Dream Hostel. Компания предлагает бесплатное проживание в обмен на съемку видео гостей хостела.

Среди самых частых запросов отелей — помощь в поддержании порядка отеля и такая творческая работа, как роспись стен или создание предметов декора. Можно найти работу по оформлению сайта или просьбу подарить антиквариат. Среди классических объектов бартера можно встретить и необычные предметы или услуги, например, некоторые путешественники предлагают отельерам уроки танго или английского или же провести рок-концерт. Другие готовы провести мастер-класс по кулинарному мастерству, самообороне или показать, как организовать гардероб настоящей леди.

Barter Week

Все гостиницы и предложения можно посмотреть на сайте barterweek.

Barter Week — мероприятие, которое проводят владельцы итальянского сайта по бронированию отелей Bed and Breakfast. B&B в 2009 году запустили ежегодное мероприятие Settimana del Baratto. Во время этого мероприятия маленькие отели предлагали пожить у них бесплатно в обмен на выполнение определенной работы: то кран починить, плитку положить или убрать в номерах.

Мероприятие получило наибольшую известность в 2016 году, когда участие в проекте приняли 2000 отелей. Теперь сайтом пользуются объекты, которые принимают гостей по принципу бартера в течение всего года.

Facebook Комментарий