В небольшом муниципалитете Падасйоки, расположенном в 50 километрах от Лахти на берегу озера Пяйянне, проживает всего три тысячи человек. При этом в предназначенном для маркетинговых целей видео местечко смело сравнивает себя с такими мировыми мегаполисами, как Нью-Йорк и Париж.

«В Нью-Йорке есть все, у нас ничего. В Париже есть памятники, у нас ничего. У вас есть рестораны, мы предлагаем кое-что… из ничего», – так говорится в рекламном видео. При этом «ничего» оказывается довольно разнообразным и включает в себя сауну, живописные пейзажи, рок-концерты и вкусные блюда из рыбы. Среди сильных сторон Падасйоки упоминаются чистота, простота и безопасность.

Padasjoki

Слоганом стала фраза «Experience nothing» («Испытай ничего»). Стоимость рекламного видео составила пять тысяч евро. Расходы поделили между собой муниципалитет, местный банк и объединение предпринимателей. На создание видео ушло всего два съемочных дня.

Падасйоки

Все эти по международным меркам небольшие усилия принесли свои плоды. За два месяца видео просмотрели на Youtube более 184 тыс раз. О забавной рекламе финнов напасали также в иностранных средствах массовой информации – по крайней мере в немецких изданиях Stern и Reisereporter.

Падасйоки «Испытай ничего»

По словам Марии Виртанен, отвечающей в администрации Падасйоки за туризм, муниципалитет и в дальнейшем будет рекламировать себя как место, где можно испытать «ничто».

Facebook Комментарий