В Киеве открыли хостел в двух старых вагонах метро, которые полностью переделали для комфортного проживания.

Metro-hostel в Киеве

Два вагона соединили вместе и сверху накрыли крышей. Внутри хостела довольно комфортно и уютно. Внутри все полностью переделали. Остались только наклейки «Не прислоняться», которые были на каждой двери.

Metro-hostel Kiev

Елена Забродская, управляющая хостела: 

Метрополитеновский транспорт внутри переиначили, а вот снаружи — все оставили без изменений. Мы старались сделать вагоны комфортными, поэтому оставлять старый вид было невозможно.

Вагон разделен на мини-комнаты: в одну такую помещается сразу до четырех человек. Кроме того, там установили кровати, шкаф, душевые, кондиционеры и розетки для телефонов.

Metro-hostel Kiev

Между двух вагонов возвели крышу, как имитацию железнодорожного перрона, в котором есть маленькая особенность: из коридора-перрона можно попасть в метро в любой части мира. Например, в Швеции, Франции, Японии, Штатах или выйти на украинский Крещатик.

К примеру, в датской столице хостел сделали в промышленном кране, а в Нидерландах под это дело переоснащают старые лодки. Кроме того, есть хостелы и в зернохранилищах, как в Новой Зеландии, или в Боинге — с кроватью в кабине пилота — это хостел в Швеции.

Фото и видео контент: tsn.ua, zruchno.travel

Facebook Комментарий