Сегодня, чтобы побывать в роли отельера, не обязательно иметь собственную гостиницу и штат персонала в подчинении, достаточно компьютера с выходом в Интернет. Одна из крупнейших в мире социальных сетей Facebook предлагает новинку — игру «Hotel City», в которой каждый пользователь может управлять своим отелем он-лайн и попробовать себя в качестве менеджера отеля.

«Hotel City» — симулятор отельного бизнеса. Игрок может выбрать стратегию развития собственной гостиницы. Это может быть как роскошный отель, так и бюджетный бюджетный хостел. Виртуальный отельер имеет возможность самостоятельно настраивать опции номеров, регулировать качество «уборки» и приглашать на помощь дополнительных сотрудников из числа своих друзей по Facebook. Успешное бронирование отеля в игре зависит от десятка различных параметров.

Концепция игры уже знакома пользователям Facebook по нескольким подобным проектам, стартовавшим ранее. К примеру, игра Restaurant City, известную в российских социальных сетях как «Ресторатор», где пользователь выступает в роли директора ресторана.

В настоящее время «Hotel City» является одной из самых быстрорастущих игр сети. На начало апреля 2010 года в рейтинге популярности онлайн-игр Facebook «Hotel City»  занимает четвертое место, а общее число игроков «Hotel City» превышает 900 тысяч человек.

hc_screen_2

Игру «Hotel City» разработала компания Playfish — одна из самых перспективных компаний-разработчиков онлайн-игр нашего времени. В прошлом году Playfish была приобретена игровым гигантом компанией Electronic Arts за $400 млн. Сегодня игры в социальных сетях пользуются бешеным спросом. Миллионы пользователей ежедневно тратят в среднем до трех часов на виртуальные радости.

Facebook Комментарий