UDC Holding, входящий в «Универсальную инвестиционную группу» («УИГ», оба — Киев), намерен построить к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года шесть трехзвездочных гостиниц Campanile в Киеве, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове и Одессе.

«Сейчас мы активно выводим проект трехзвездочных гостиниц Copaninge французского оператора. Мы планируем успеть их построить к Евро-2012. Будет шесть гостиниц: Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса», — сказал генеральный директор UDC Holding Леонид Богданов на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, строительство всех гостиниц начнется весной 2011 года. Стоимость всего проекта Л.Богданов оценил приблизительно в $80 млн. Инвесторами выступают частные лица.

Гендиректор UDC Holding также сообщил, что реализация этого проекта может рассматриваться вместо планов строительства к Евро-2012 шести трехзвездочных гостиниц Ibis в городах-миллионниках. «Мы с «Ибисами» пока не движемся. Вместо «Ибисов» будут другие трехзвездочные гостиницы», — отметил он.

В то же время Л.Богданов подтвердил готовность холдинга построить к чемпионату пять двухзвездочных гостиниц Etap в Киеве, Львове, Харькове и Одессе.

Владельцем гостиничных брендов Etap и Ibis является гостиничный оператор Accor Hospitality (Франция).

Accor Hospitality ранее сообщал о планах совместно с UDC Holding открыть к 2015 году 20-25 гостиниц Etap в небольших городах и шести Ibis в городах-миллионниках.

Гостиничный бренд Campanile принадлежит французскому оператору Louvre Hotels Group, который является аффилированной структурой Groupe du Louvre, аффилированной в свою очередь с инвестгруппой Starwood Capital Group (США).

UDC Holding входит в состав «Универсальной инвестиционной группы» и объединяет ее предприятия и компании, работающие в строительной сфере. В холдинг входит свыше 20 компаний, в частности, ЗАО «ЖБК Ваш Дом», ЗАО «Технопарк ЛЗТА», ЗАО «Редан», ЗАО «Прогрестехбуд» (все — Львов), а также ООО «Универсальная девелоперская компания» и ООО «Квартал-буд» (оба — Киев).

«УИГ» создана в Украине в 1995 году и осуществляет координацию ряда бизнесов-проектов в Украине, среди которых — концерн «Галнафтогаз» (сеть автозаправочных комплексов «ОККО»), СК «Универсальная», концерн «Хлебпром», банк «Универсальный», UDC Holding и нескольких венчурных бизнесов.

Facebook Комментарий