Туристы, отдыхающие с детьми, часто страдают от того, что в гостиницах крупных городов не хватает развлечений для маленьких путешественников.

Специально для них в издании Independent был отобран и опубликован список  лучших отелей, предлагающих юным постояльцам комфортное проживание в детских комнатах со всеми необходимыми удобствами и (во многих случаях) по взрослым ценам.

Plaza Athée, Франция

Этим летом в парижской гостинице Plaza Athénée появился Barbie suite. Номер выдержан во всех традициях «Барби»: ярко-розовая мебель и почти кукольный дизайн детской мебели.

barbie-plaza-athene

Внутри есть все самое необходимое, включая компьютер.  Стоимость Barbie suite и смежного номера для родителей — от 1600 евро.

Propeller Island City Lodge, Германия

propeller_castleroom

В причудливом берлинском отеле ни один номер не похож на другой. Здесь есть комната с зеркальными стенами, а есть такая, в которой вместо кровати — гамак. Номер Castle предназначен для детей всех возрастов. Кровать размещена на вершине деревянной крепости, а стены создают впечатление, будто вокруг — яркий веселый город. В номере также есть площадка для мини-гольфа. Стоимость — от 115 евро.

Loews Portofino Bay, США

loews-portofino-bay

Тройку лидеров замыкает отель в Орландо, где каждый семейный номер украшен изображениями героев мультфильмов и книг доктора Сьюза, создателя знаменитого Гринча.  Каждый семейный номер в отеле украшен изображениями героев писателя и мультипликатора. По соседству, в тематическом парке Universal Studios, можно принять участие в экскурсии по его произведениям. Стоимость проживания в таком отеле составит примерно от $609.

Nickelodeon Suites Resort, США

kidsroom_2_

Также в Орландо есть отель, где все создано специально для детей. Стены в номерах украшают портреты Губки Боба. В отеле есть 4D-кинотеатр и даже детский spa-центр, в котором маленькие гости могут отдохнуть после трудного дня в аквапарке. Проживание — от $207.

Dorchester , Великобритания

tea-for-two-at-beatrix-potter

Особенностью отеля отеля Dorchester в лондонском районе Mayfair является его уютный дизайн, выполненный в духе сказок Беатрис Поттер. После приезда детям вручают подарочную коробку с печеньем, шоколадом и резиновой уточкой. А в чайном салоне Promenade разнообразные истории рассказывают и показывают танцоры Национального балета. Проживание — от $600 в двух смежных номерах.

Scandic The Reef , Дания

scandic

Датский отель группы Scandic, расположенный рядом с пляжем города Фредриксхавн (Frederikshavn), полностью посвящен тематике трилогии «Пираты Карибского моря». Отель специально стилизован под тропики. Дети проживают в отеле бесплатно и могут пользоваться аквапарком, игровой комнатой и кинотеатром. Также они могут заказать на обед блюда из специального детского меню, составленного известным кулинаром Джейми Оливером.  Проживание взрослых — от 90 евро.

Facebook Комментарий