Государственная налоговая служба Украины будет проверять места, где запрещено или разрешено курение, на наличие соответствующих обозначений. Об этом сообщила пресс-служба службы.

Согласно сообщению, руководство службы поручило региональным подразделениям провести с предпринимателями разъяснительную работу относительно выполнения Закона «О государственном регулировании производства и обороту спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

Закон предусматривает, что в специально отведенных местах будут установлены таблички с текстом «Место для курения. Курение вредит Вашему здоровью»!  Если курение запрещено, это также должно быть обозначено на таких табличках. «Налоговая обязана проверять их наличие», — сообщает пресс-служба ГНСУ.

Как отмечает налоговая служба, налоговики по итогам проверок в первом полугодии 2011 года обнаружили, что близко 12% нарушений (521 случай из 4281), обнаруженных на предприятиях, которые торгуют алкоголем и табаком, есть именно отсутствие наглядной информации о запрете или разрешении курения.

В ДПСУ напомнили, что к нарушителям применяется штраф в размере 3400 грн. Последнее наводит на мысль, что основной причиной здесь является не забота о нашем здоровье, а еще один канал наполнения бюджета.

Поэтому, если у Вас на предприятии еще нет таких табличек, спешите обзавестись ими.

Facebook Комментарий