Австралийская сеть отелей Art Series Hotels в рамках рекламной кампании предложила клиентам найти и «украсть» в одной из своих гостиниц работу британского художника-граффитиста Бэнкси. Работа «Игры с мячом запрещены», о которой идет речь, стоит $15 тыс., но оставить ее себе можно будет только если служба безопасности отеля ничего не заметят.

Право стать похитителем произведения искусства получают только зарегистрировавшиеся в отеле постояльцы. Акция началась 15 декабря и продлится месяц.

art-series-hotels

В течение этого срока принт «Игр с мячом» будет кочевать по отелям The Blackman, The Olsen и The Cullen сети Art Series Hotels в Мельбурне.

banksy-hotel_no-ball-games

Тем временем поклонники Бэнкси обнаружили две новые работы художника. Первая — надпись на билборде в Лондоне. Она гласит: «Извините, стиль жизни, который вы заказывали, временно отсутствует на складе». Вторая — рисунок на одной из стен в центре Ливерпуля: самолетик, за которым тянется дымовой след в виде кривого сердца. Это второе граффити Бэнкси в Ливерпуле. Первое изображало гигантскую крысу.

banksy-graffiti-street-art-no-ball-games-rat

Facebook Комментарий