Гостиница «Харьков Палас» признана самым комфортным и благоприятным отелем в Харькове для людей с ограниченными возможностями — об этом свидетельствует победа отеля в конкурсе «Заведение без барьеров» в номинации «Средства размещения». Конкурс был инициирован и проведен Национальной Ассамблеей инвалидов Украины в рамках Международного проекта UEFA «EURO 2012: Respect Incusion — Football with no limits» при поддержке Центра доступа к футболу в Европе, под патронатом комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов, инвалидов, Национального агентства по подготовке к Евро-2012.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса из 4 украинских городов, принимающих Евро-2012, прошла в Киеве 5 июня в помещении Федерации футбола Украины. Почетными гостями церемонии стали Маркиян Лубкивский, Алексей Михайличенко, Владимир Мунтян.

Главной целью конкурса является содействие созданию безбарьерной среды для людей с инвалидностью во всех сферах жизнедеятельности, в том числе во время футбольного действия чемпионата Евро-2012 для всех болельщиков без исключения.

Отель «Харьков Палас» спроектирован с учетом новейших технологий и современных мировых стандартов, он соответствует всем требованиям для комфортабельного проживания и пребывания людей с ограниченными возможностями. В этом убедилась харьковская команда Национальной Ассамблеей инвалидов Украины, которая с помощью волонтеров проводила аудит. При входе в гостиницу, лифты и рестораны отсутствуют пороги, обеспечивая свободный доступ в номера и рестораны, есть специально оборудованные номера и уборные комнаты. В «Харьков Паласе» все гости без исключения будут чувствовать себя комфортно и ощущать заботу о себе.

Об отеле «Харьков Палас»:

Первый в Харькове пятизвездочный гранд-отель  расположен на центральной площади — площади Свободы. Внутренний дизайн сочетает в себе изысканность современной классики с функциональностью и новейшими техническими решениями. «Харьков Палас» входит в коллекцию роскошных украинских отелей Премьер Отели.

Номерной фонд отеля составляет 180 номеров, в том числе Президентские апартаменты и номера Представительского этажа. Стоимость номера варьируется от 1600 до 6000 грн. в зависимости от категории. В отеле также есть Бальный зал на 500 человек, SPA-клуб с бассейном, 4 ресторана, магазин деликатесов, галерея бутиков.

Facebook Комментарий