Крымские власти разработали новую методику, оценивающую готовность пляжей полуострова к новому сезону. Предложение министра курортов и туризма Александра Лиева поддержали и туристические фирмы Крыма. Согласно новому проекту классификации пляжей, представленному министерством курортов и туризма, места для купания будут оцениваться по пятибалльной шкале.

Хорошо обустроенные и самые комфортные пляжи будут получать пять ракушек, а те пляжи, которые располагают минимальным перечнем услуг и соответствуют санитарным нормам, удостоятся только одной ракушки. Обоснованием для введения такой градации служат предпочтения туристов: отдыхающие любят, когда существует простая и удобная градация мест, где они собираются провести свой отпуск.

Это предпочтение одновременно является и главной мотивацией при выборе места, поэтому реализация проекта, как уверяют в министерстве курортов и туризма Крыма, пойдет на пользу всем. Кроме того, система классификации пляжей пойдет на пользу всем крымским пляжам, так как получение ракушки станет дополнительным стимулом для приведения мест для купания в порядок.

Безусловно, бесхозные пляжи полуострова не смогут пройти оценки и получить хотя бы одну ракушку, впрочем, реализация проекта может затянуться, а значит, со временем в систему будет включено большее количество пляжей.

Facebook Комментарий