The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, запускает масштабную кампанию по сохранению энергии — Think Planet. Целью амбициозной проактивной программы является снижение потребления энергии на 25% до 2016 года во всех отелях Группы Rezidor в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. В настоящее время Группа присутствует в 70 странах и объединяет больше 330 отелей под брендами Radisson Blu, Park Inn by Radisson, Hotel Missoni, а также порядка 100 гостиниц находится на стадии строительства.

greenandblue

«Think Planet укрепляет позиции компании Rezidor в качестве одного из лидеров отрасли с точки зрения устойчивого развития. Многие наши отели уже давно придерживаются принципов защиты окружающей среды — в данный момент мы внедряем эти инициативы во всех отелях Группы и делаем отдельный акцент на инвестиции в ключевые энергосберегающие технологии, которые будут иметь наибольшую отдачу», — говорит Инджи Хьюбрехтс, Директор Программы Ответственного Бизнеса в компании Rezidor. «Стоит отметить, что в последнее время во многих странах мы столкнулись со значительным ростом затрат на энергию и повышением налогов на выбросы углерода. Уменьшение потребления энергии в дальнейшем также будет способствовать улучшению операционной деятельности компании», — добавил Вольфганг М. Ньюманн, Исполнительный вице-президент и Главный операционный директор компании Rezidor.

thinkgreen_hd

Программа Think Planet разработана и управляется специально сформированной межрегиональной командой Группы Rezidor, в которую входят специалисты технического департамента, операционного отдела, отдела закупок, финансового департамента и департамента социальной ответственности. Первым этапом программы стал масштабный энергоаудит компании, в результате которого выработан План действий Группы по сохранению энергии, включающий  в себя ключевые приоритеты проекта.

think_green_rezidor
В рамках операционной деятельности отелей, программа Think Planet делает акцент на развитии правильных привычек по сохранению энергии таких, как выключение света и отключение электрических приборов, оптимальное использование обогрева и охлаждения, внимательное отношение к любым вопросам, связанным с сохранением энергии и своевременное профилактическое обслуживание. Основными инструментами программы Think Planet являются простые и недорогие решения, к примеру, установка датчиков дневного света и датчиков движения для освещения, повторное использование конденсата из кондиционера, установка сигнального устройства на морозильные камеры.

think-green

Важно, что значительные инвестиции были сделаны, чтобы обеспечить полный переход на использование энергоэффективного освещения во всех отелях, установить регулируемые вытяжные системы на кухнях, а также оптимизировать управление инженерными сетями, в том числе системами отопления, вентиляции и кондиционирования. «Мы делаем ставку на инвестиции в энергосбережение и ожидаем возврата инвестиций в период до 7 лет», — объяснила Инджи Хьюбрехтс. Важно отметить, что результаты работы по энергосбережению тщательно контролируются с помощью ежемесячных отчетов, составленных по ключевым показателям эффективности.

Ключевым фактором данной энергосберегающей кампании является вовлечение сотрудников. В соответствии с уникальной философией Группы Rezidor «Да, я могу!» («Yes I can!») и с помощью талисмана программы Think Planet — милого светлячка Люми — более чем 35 000 сотрудников компании принимают участие в этом проекте. Специально разработанные аудио- и видеотренинги рассказывают о правильных привычках по  сохранению энергии, которые можно применять в хаускипинге, работе на кухне и в конференц-зоне. Одновременно компания разработала ряд проектов, направленных на мотивацию сотрудников принимать активное участие в программе Think Planet. К примеру, все сотрудники Группы могут участвовать в ежемесячной викторине Lumiquiz, а также в соревновании за звание самого эффективного отеля с точки зрения сохранения энергии.

green_planet_

Think Planet — это новый проект в рамках амбициозной Программы Ответственного Бизнеса группы Rezidor, разработанной в 1989 году. В 2001 году Rezidor стала одной из первых международных компаний в области гостиничного бизнеса, внедривших масштабную программу, тремя основными принципами которой являются здоровье и безопасность гостей и сотрудников, уважение и соблюдение социально-этических норм внутри компании, а также снижение негативного воздействия на окружающую среду. Компания Rezidor активно сотрудничает с независимыми экологическими программами такими, как Green Key, оказывает поддержку благотворительному фонду World Childhood Foundation и является участником инициатив Глобального пакта ООН (UN Global Compact). В 2010, 2011 и 2012 годах компания Rezidor была признана исследовательским институтом Ethisphere (США) одной из самых этичных компаний мира.

Facebook Комментарий