Австралийский сайт HotelClub.com опросил путешественников, выясняя, что хотели бы получить гости в отеле мечты. Более 22% опрошенных мечтают о более позднем времени выезда из отеля и более раннем заселении. 20% хотят бесплатно получить номер более высокой категории, 18% мечтают о высокоскоростном wi-fi, а 16% хотят получить кредит на еду и напитки. 10% опрошенных предпочли бы бесплатное размещение для детей, 9% — бесплатный массаж, 4% — бесплатную бутылку вина и менее 1% — мечтают о наличии в отеле няни.

Президент HotelClub Николас Чу, подводя итоги исследования, отметил, что всё-таки большинство гостей хотели бы улучшить категорию номера.

Одновременно с этим опрос выяснил, что не нравится гостям. Треть путешественников требуют от гостиниц большей чистоты в номерах, 17% респондентов не нравятся кровати, 13% жалуются на шум и 11% на непредвиденные платы. 8% пожаловались на плохой сервис, 6% на недостатки в обстановке комнаты, 4% на недостаток развлечений в отеле и 3% на плохие ванные комнаты. Кстати, как отмечает сайт news.com.au, на последнем месте в списке жалоб стоят — недостаточное освещение и вентиляция комнат.

Facebook Комментарий