Во Франции появилось официальное объединение гостиниц, в которых не предусмотрен ресторанный сервис, передает французское издание Quotidien du Tourisme. С недавнего времени подобные заведения известны под единым брендом Hôtelleries de France, который объединяет заведения с абсолютно разными уровнями комфорта, в которых отсутствуют собственные рестораны.

Это первый в истории случай формирования лейбла подобного рода, включающего на сегодняшний день 200 организаций для путешественников, туристов или же деловых людей.

Создание единого бренда позволит сделать гостиницы без ресторанов более видимыми в мире современных технологий: пользователям проще будет искать отели в интернете, включая социальные сети, а собственники заведений смогут защитить свое профессиональное мастерство в мире растущей конкуренции.

На сегодняшний день относительно небольшое количество гостиниц не имеет ресторана. Даже в отелях с малым количеством звезд, а также хостелах посетителям предлагают скромный завтрак. Зачастую отдыхающие, поселившиеся в таких заведениях, могут заказать себе блюдо в близлежащем кафе за отдельную плату.

Изначально, инициатива создания подобного лейбла исходила от общества Tables & Auberges, созданного в 1995 году и объединившего 1800 профессионалов гостиничного дела.

Facebook Комментарий