Первый отель международной сети Hilton в Киеве откроется 15-20 марта. Номера в киевском Hilton уже можно забронировать на официальном сайте сети, доступны даты с 1 апреля.

«Фактически двери откроются 15-20 марта, но для обкатки нужно еще немного времени», — сообщил совладелец отеля Борис Фуксман. Сейчас Hilton активно набирает сотрудников.

Hilton-Kiev-photos-Room

Гостиница Hilton входит в комплекс H-Tower (бул.Шевченко, 28/30), занимая в нем 3-8 этажи. Общая площадь H-Tower — 58 тыс. кв. м. Кроме гостиницы в комплекс входят жилые апартаменты на верхних этажах, которые сейчас продаются. Минимальная площадь одних апартаментов — 130 кв. м. Девелопер — компания St. Sophia Homes, которой принадлежит 50% акций  H-Tower. Еще по 25% — экс-совладельцам телеканала 1+1 Борису Фуксману и Александру Роднянскому.

Hilton Guest Room

Сама гостиница состоит из 257 номеров. Минимальная стоимость номера за ночь, согласно сайту компании, составляет 260 евро. Кроме номеров в отеле есть ресторан, бар, бизнес-центр, комнаты для переговоров.

Hilton-Hotel-Kiev

Договор с сетью Hilton сроком на 25 лет девелопер заключил еще в 2006 году. В 2007 началось строительство H-Tower. С тех пор собственники ежегодно заявляли, что открытие комплекса состоится «в следующим году». На прошлой неделе Hilton International Corporation получила разрешение АМКУ на управление отелем.

Hilton-Kyiv

То, что такой длительный проект наконец завершается — однозначный плюс для рынка, считает директор по развитию проектов управляющей компании «Стокман» Сергей Овчинников. Однако места для нового пятизвездочного отеля может не оказаться, киевский рынок гостиниц высокого класса на сегодня и так переполнен, что приводит к падению заполняемости и доходности отелей. Новые игроки предпочитают не выходить на рынок — кроме Hilton, полностью готовы, но так и не введены в эксплуатацию гостиницы Sheraton, Park Inn и Sofitel.

Hilton станет конкурентом, прежде всего, для пятизвездочных гостиниц под управлением международных операторов — InterContinental, Hyatt Regency Kiev, Fairmont Grand Hotel, а также четырехзвездочных Radisson Blu и Holiday Inn, считает старший аналитик UTG Константин Олейник.

Рост конкуренции уже привел к падению цен — средняя стоимость номера в 3-5-звездочных отелях упала с 207 евро до 163 евро, сообщали ранее консалтинговые компании. Впрочем, Овчинников считает, что в дальнейшем падение не продолжится. «Собственникам уже некуда снижать цены»,- отмечает он.

Facebook Комментарий