В пятницу 27 Июня 2014 года в московском отеле Азимут Олимпик состоялся четвертый бизнес-завтрак из серии «Ladies in Hospitality HR». Организатором мероприятия традиционно является Управляющий Директор SEC Hospitality Training and Consulting – Анета Коробкина.

На сегодняшний день гостиничный HR выделяет ряд проблем, связанных с персоналом, в том числе и высокая текучесть кадров. Как удержать сотрудников? Чем мотивировать? Как создать комфортные условия труда? Эти и многие другие вопросы, связанные с лояльностью персонала, одни из самых «больных» вопросов, часто заставляющих HR задумываться. Именно поэтому тема бизнес-завтрака звучала как “Лояльность сотрудников через лидерство менеджмента”. На мероприятие были приглашены Директоры по Персоналу и Тренинг Менеджеры отелей Москвы и Подмосковья.

Anastasiya-Belyakova

На этот раз, приглашенными спикерами стали Анастасия Белякова (региональный директор The Leading Hotels of the World по России и странам СНГ) и Наталья Разважная (Корпоративный HR отелей Азимут).

Leadership-through-coaching

После сбора гостей, Анета Коробкина  выступила с приветственной речью и представила гостям Елену Анатольевну Володину — Директора фонда благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта». Она рассказала всем собравшимся о работе фонда и его результатах, достижениях и прогрессе деток, воспитывающихся там. Так же Елена Анатольевна объяснила, каким образом Отели могут поддерживать фонд, на примере отеля Арарат Парк Хаятт.

Elena-Volodina

Анастасия Белякова выступила с докладом «Leadership through coaching». Отметив, однако, что коучинг – это не панацея, и что не все сотрудники поддаются коучингу, нужно, прежде всего, разговаривать с сотрудниками, слышать и слушать их, стараться найти индивидуальный подход, позволять допускать ошибки и давать больше самостоятельности. Быть лидером, начальником,  не значит  что, где, когда и как нужно сделать, а значит помочь человеку найти свою колею, правильно растолковать его (ее) роль и обязанности.  Во второй части программы, Наталья Разважная выступила с презентацией  «Employee loyalty through management leadership. HR perspective», где, опираясь на собственный опыт, а именно опыт работы в сети отелей Азимут, Наталья рассказала про необходимость создания HR брендинга, индивидуального имиджа компании, HR инициативы, а так же специально разработанные программы и тестирования, направленные на оценку и улучшение работы персонала, начиная с самой первой ступени – подбора персонала. Безусловно, пакет льгот и компенсаций, является важной составляющей, отметила Наталья.

Employee-loyalty-through-management-leadership

В перерыве, гости были приятно удивлены восхитительным вкусом чая Ronnefeldt Tea, постоянным партнером мероприятия, и богатым завтраком.

Ronnefeldt-Tea

В завершении мероприятия, между гостями была проведена лотерея, в результате которой Ольга Кокарева, HR Директор Sheraton Palace Hotel Moscow, стала счастливой обладательницей сертификата на посещение массажного салона  «Тай Рай».

Olga-Kokareva

Проведение следующего бизнес-завтрака намечено на Октябрь 2014 года.

Facebook Комментарий