В процессе подготовки к путешествию и при выборе отеля гости уделяют основное внимание оснащению и внешнему виду номеров. Это вполне закономерно — однако также общеизвестно, что первое впечатление (и, как правило, самое яркое) создает зона лобби, своеобразный проводник на новом месте.

unigue_lobby

Пространство лобби, как и любой номер, должно быть максимально функциональным. Ведь пребывание в нем не ограничивается получением карты гостя при заселении — постояльцы проводят здесь время за утренним кофе, чтением, просмотром спортивных трансляций или общением, а нередко в лобби завязываются полезные знакомства. Обязательным атрибутом этой зоны становится удобная мебель, беспроводной доступ в интернет и особая камерная атмосфера.

W-Taipei-LObby

Некоторые собственники отелей стремятся не только сделать лобби удобным, но и превратить его в своеобразную достопримечательность, привлекающую туристов и потенциальных гостей. Такие произведения современного искусства могут даже появляются в путеводителях… или на страницах нашего портала о гостиничном бизнесе.

Andaz-Amsterdam-Hotel

О театрах и вешалках

Гостиничное лобби можно сравнить с той самой «вешалкой», с которой, согласно известному утверждению, начинается театр. Эти слова непременно вспоминают гости отеля W Mexico City, оказавшись в его оригинальной гостиной.

W-hotel_mexico_city

Для украшения гостиной использовано стекло, глянцевые поверхности и разноцветная подсветка

Дизайн помещения разработали специалисты архитектурного бюро Nema Workshop, старавшиеся погрузить гостей в загадочный мир закулисья.

W-Mexico-City_lobby

Посреди лобби возвышается перевернутая пирамида — напоминание о культуре древней цивилизации майя – конструкцию окружают белоснежные маски. В других уголках расположены причудливые декорации, кроме того, имеется тематический текила-бар и множество мест для созерцания окружающей красоты.

W-Mexico-City-Lobby

Масштабное приветствие

Лобби отеля  Hyatt Regency San Francisco занимает площадь 3900 кв. метров, 17 этажей и является крупнейшим в мире.

Hyatt-Regency-San-Francisco-lobby

Лобби отеля популярно как место самых разнообразных встреч и различных мероприятий

Скромное обаяние звездности

При упоминании об отелях класса люкс и премиум можно легко представить многоэтажный комплекс с большим количеством номеров, конгресс-центром, СПА-зоной и даже вертолетной площадкой. Но роскошь может быть и другой – элегантной, уютной, самобытной. Подобный подход и демонстрируют гостям пятизвездные гостиницы-участники ассоциации Small Luxury Hotels of the World.

Haven-Hotel

Лобби гостиницы Haven Hotel — необычный уголок в стильном и по-скандинавски строгом Хельсинки

Например, небольшом Haven Hotel в центре Хельсинки позволяет почувствовать себя комфортно и непринужденно, совсем как дома.

Lobby-Haven-Hotel

В концептуальном лобби-баре не найдется мрамора, золота или фонтанов, зато есть мягкие кресла, антикварные статуэтки и длинная стойка-стол, уставленная бутылками со всевозможным алкоголем.

На вершине стиля

Токийский отель Mandarin Oriental Tokyo способен разрушить представление о том, что место зоны лобби — исключительно первый этаж. В этой гостинице устроиться в кресле со свежей газетой и чашкой кофе возможно, лишь поднявшись на 38 этажей выше.

Mandarin-Oriental-Tokyo-lobby

В оформлении Mandarin Oriental Tokyo Hotel футуристические мотивы сочетаются с традиционным японским стилем

Большие панорамные окна во всю стену открывают вид на центральные улицы вечно спешащей японской столицы. По словам гостей, такое зрелище всегда помогает настроиться перед деловой встречей или важными переговорами. Романтичным натурам стоит посетить лобби вечером, когда город внизу освещен яркими огнями, в камине загорается огонь, а бар наполняет тихая музыка.

Захватывающий мир

Недавно открытый  отель Me London гостиничной сети Melia предлагает своим гостям один из самых захватывающих, интересных опытов регистрации.

ME-Hotel-London-Lobby-Melia

Стойка регистрации находится внутри пирамидального пространства, увенчанного стеклянной крышей.

Me-Hotel-London-

Каждый вечер на стены проецируется различная графика, от расширяющихся сетей и до плавающей медузы и морских звезд

ME-Hotel-Melia

Островок гармонии

Курортный комплекс Veranda Resort & SPA в Таиланде предназначен для отдыха и релаксации вдали от шума больших городов с их повседневными заботами.

Veranda-Resort-&-SPA-The_Lobby

Это чувство не покидает гостей с момента прибытия – уже в лобби их ожидает большой прозрачный бассейн, стилизованный бар и диванчики в плетеных беседках. В такой обстановке приятно начать новый день или обсудить впечатления за вечерним бокалом вина!

Veranda-Resort-&-SPA-Thailand

Лобби комплекса Veranda Resort & SPA — это лучшее место для обретения гармонии с природой

Ваша карта недействительна…

Один из самых необычных мини-отелей в мире создан по заказу Intercontinental Hotels Group в честь возрождения сети Holiday Inn в 2009 году.

Holiday-Inn's-Key-Card-Hotel

Материалом для «здания» (лобби со стойкой размещения, а также номер с ванной комнатой) стали 200 000 старых ключ-карт гостиниц Holiday Inn, работу выполнил Брайан Берг — строитель карточных домиков, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса.

Holliday Inn Key Cards

Для строительства мини-отеля потребовалось 200 000 карточек и целых 3 месяца работы

Карточки покрывают все стены, мебель и даже сантехнику отеля, из них выложен и логотип Holiday Inn в зоне лобби, рядом со стойкой приема и размещения. Несмотря на то, что пластиковые кресла и диван в баре были не слишком удобными, желающих посидеть на них оказалось множество — а сами ключ-карты достойно справились с подобным “испытанием”.

Key-Card-Hotel

Близость к искусству

Входная зона в The Cumberland Hotel больше похожа на художественную галерею, чем на лобби. Здесь находятся современные произведения искусства, которые должны обеспечить гостям непосредственную тему для разговора, кроме того на этом пространстве проходит ряд выставок в течение всего года.

The-Cumberland-Hotel

Вертикальный парк

Небоскреб Park Royal on Pickering в Сингапуре называют вертикальным расширением парка Hong Lim. Причем парк стал больше сразу в два раза, его площадь —  15 тыс. квадратных метров. Эко-отель украшают деревья, лианы, пальмы и множество других видов растений, которые не только позволяют скрыть от глаз автомобильные стоянки, но и очищают воздух от самых разнообразных выбросов.
PARKROYAL-on-Pickering-Hotel-Singapore
Отель Park Royal on Pickering получил ряд наград, включая Green Mark Platinum – самый престижный экологический сертификат Сингапура
Park-Royal-on-Pickering-Lobby
Каждый сантиметр отеля, начиная с общего вида отеля и лобби, пропитаны особой атмосферой, которая заставляет забыть о городской суете и переносит постояльцев в комфортный мир тропических джунглей.
park-royal-on-pickering-singapore

Африканский колорит

Оригинальное приветствие предлагает своим гостям отель The Royal Livingstone in Zambia, расположенный на территории Национального парка Моси-оа-Тунья, в 5 минутах ходьбы от водопада Виктория. Лобби отеля находится на пристани реки Замбези, в окружении экзотических деревьев и цветов.

The-Royal-Livingstone-in-Zambia-Lobby

Гостей в отель доставляет водное такси и, вместо стандартной процедуры регистрации, гостей отеля ждет массаж рук и экзотический коктейль

В данной публикации мы рассмотрели только несколько примеров оригинальных лобби отелей, есть еще много интересных и креативных отелей, лобби которых достойны Вашего внимания и они обязательно попадут на страницы нашего портала:)

 

Facebook Комментарий