В сентябре 2009 года в Нью-Йорке на Манхэттене состоялось открытие уникального мини отеля крупной гостиничной сети  Holiday Inn. Аналогов подобного отеля в мире нет, все дело в том, что мини отель площадью в 37 кв. м построен полностью из пластиковых ключ-карт (пластиковых магнитных карт для открытия электронных замков в гостиничных номерах).

Holiday-Inn's-Key-Card-Hotel

На создание креативного мини-отеля потребовалось более 200 тыс. необычных «кирпичиков». 

Holliday Inn Key Cards

В мини-отеле имеется ресепшн, спальня и ванная комната.

Holliday-Inn_Key-Card-Hotel

Каждая деталь интерьера в необычном мини-отеле, будь то кровати для гостиниц, подушки с одеялом, светильники, кресло, журнальные столики, ванная, — все изготовлено из пластиковых карточек, вышедших из употребления.

Holliday-Inn-Key-Card

Более того, каждая деталь интерьера уникального мини-отеля выполнена в натуральную величину и легко может быть использована в обычной жизни.

Key-Card-Hotel

Таким образом, руководство гостиничной сети Holiday Inn решило лишний раз подчеркнуть удобство и надежность пластиковых ключ-карт в отельном бизнесе.

Holliday-Inns-Key-Card-Hotel

Идея проекта принадлежит уроженцу города Санта-Фе штата Нью-Мексико 34-летнему художнику Брайану Бергу (Bryan Berg). Стоит отметить, что это далеко не первый проект художника — Брайан Берг уже успел попасть в Книгу рекордов Гиннеса, построив 8-метровое здание из обычных игральных карт. Впрочем, по словам самого Брайан Берга, он не собирается останавливться на достигнутом, обещая в ближайшем будущем закончить создание копии знаменитого небоскреба города Нью-Йорк Empire State Building.

Facebook Комментарий