Специальные предложения и пакеты могут не только увеличить доходы отеля, но и привлечь посетителей в низкий сезон или период кризиса.  Кроме того, гости, забронировавшие отель по специальному пакету или предложению, с меньшей вероятностью отменят бронирование.

К сожалению, многие отели в погоне за новыми клиентами создают однотипные предложения и не получают ожидаемого эффекта. Предлагаем Вам ряд простых и в то же время полезных рекомендаций, основанных на анализе успешных и провальных предложений различных отелей.

1. Не копируйте акции у конкурентов.

Мониторьте предложения конкурентов, но не копируйте их. Создавайте свои уникальные акции и пакеты, соответствующие сегменту вашей целевой аудитории.

2. Кооперируйтесь.

Авиакомпании, прокат авто, выставочные центры, музеи, театры, развлекательные парки и экскурсионные компании – вот далеко не полный список партнеров, с которыми вы можете создать совместное взаимовыгодное предложение, предоставляя при бронировании скидочные купоны на услуги Ваших партнеров, тем самым увеличивая ценность своего предложения.

3. Включайте дополнительные услуги.

Согласно результатам большинства исследований, наибольшим стимулом для осуществления бронирования являются такие дополнительные услуги, как бесплатное питание, SPA-процедуры и просмотр кинофильмов в номере.

4Определите, на кого ориентировано Ваше предложение.

Если Ваш отель относится к категории люкс отелей, при формировании предложения не стоит делать акцент на скидке, увеличивайте ценность пакета дополнительными услугами. Если же Ваш отель принадлежит к категории бюджетных отелей, говорите гостям, сколько денег они сэкономят, если воспользуются специальным предложением.

5.  Покажите преимущества и выгоды Вашего предложения.

Сформулируйте свое предложение так, чтобы Ваши потенциальные гости сразу же могли оценить его выгоду. Чем очевиднее будет выгода вашего предложения, тем больше гостей им воспользуются.

 6. Создайте простое и понятное описание своего предложения.

Объясните потенциальным гостям, что именно и за какую стоимость они могут получить. Не заставляйте гостей тратить свое время на калькуляцию вашего предложения и избавьте их от неожиданных сюрпризов в конце бронирования.

7. Не забывайте продвигать наименее популярные номера, добавляйте их в пакеты.

Создавайте специальные предложения, чтобы загрузить номера, которые пользуются пониженным спросом в определенный период времени. Если у Вас простаивает номер категории «люкс», сперва определите сегмент ваших потенциальных гостей, а потом добавьте в предложение ту ценность, которая может заинтересовать вашу ЦА.

8. Перенаправляйте пользователей на соответствующие целевые страницы.

Перенаправляйте своих потенциальных гостей со страницы специального предложения на конкретные страницы своего веб-сайта или на специально созданные посадочные страницы (landing pages), где потенциальные гости смогут легко воспользоваться услугой и осуществить бронирование. Используйте принцип AIDA (attention, interest, desire, action) при построении посадочных страниц.

9. Сообщите об ограниченном сроке действия предложения.

Акции, которые имеют ограниченный срок действия, на 40% эффективнее бессрочных предложений. Стимулируйте пользователей быстрее принимать решение, указывая ограниченный срок действия вашего специального предложения.

10. Создавайте индивидуальные предложения для конкретной ЦА. Лимитируйте определенные пакеты и акции, повышая их ценность. Сделайте так, чтобы данные предложения были видны только конкретной аудитории.  Это можно сделать с помощью промо кода, который позволяет получить доступ к специальным тарифам и пакетам через ваш модуль онлайн бронирования.

11. Упростите процесс бронирования.

Для максимального эффекта упростите процесс бронирования. Посетители не станут бронировать предложение, если для этого им нужно будет осуществить множество сложных шагов.

12. Сообщите о действующем предложении своим сотрудникам.

Сообщите о специальном предложении сотрудникам, которые взаимодействуют с гостями отеля. Это поспособствует лучшему уровню сервиса и поможет создать у гостей отеля положительное впечатление.

13. Используйте социальные сети.

Поощряйте своих поклонников в социальных сетях. Создавайте для них эксклюзивные предложения и акции. Но помните о том, что доля рекламных предложений не должна превышать 30% от общего контента на странице отеля в соц. сети.

14. Создавайте отдельные специальные предложения для пользователей мобильных устройств.Используйте индивидуальные предложения с учетом модели поведения данного сегмента (last minute, геотаргетинг и т.д) и Вы увидите, как вырастет % мобильных бронирований.   Для продвижения используйте мобильную контекстную рекламу Google и FaceBook. Учтите, что формат специальных предложений должен быть лаконичным и доносить основные преимущества, которые будут максимально удовлетворять потребности мобильной ЦА.

15. Следите за результатами.

Добавьте к своему объявлению код отслеживания конверсии, а также используйте промо коды для бронирования, чтобы иметь возможность определить эффективность ваших спец. предложений. Тестируйте разные варианты специальных предложений, отслеживайте и измеряйте реакцию гостей с помощью Google Analytics, Яндекс.Метрики или других специальных сервисов.

HoteliaGlobal.com

Facebook Комментарий