Спустя 134 года с момента запуска легендарного «Восточного экспресса» по маршруту «Париж — Константинополь», группа SNFC, владеющая брендом Orient Express, объединяется с крупнейшим гостиничным оператором AccorHotels для развития бренда в сегменте «люкс» по всему миру.

Согласно условиям партнерства, призванного объединить опыт и уникальные знания двух групп, AccorHotels приобретает 50% акционерного капитала Orient Express, ранее полностью принадлежавшего SNCF.

Легендарный Восточный экспресс

«Восточный Экспресс» — вечный символ роскошного путешествия, эталон великолепия и изысканности, оставивший глубокий след в культуре. Легендарный поезд, который почти век соединял величайшие города Европы, Париж и Стамбул, вошел в историю и вдохновил не одно великолепное произведение. С 1977 года группа SNCF активно занималась имиджем этого престижного бренда, сделав ставку на реставрацию железнодорожного состава 1920 года (известен как Pullman-Orient Express) и организацию специальных мероприятий (например, выставка «Однажды в «Восточном экспресс» в Институте арабского мира в Париже в 2014 году).

Orient-Express

Заключив данное партнерство, группа AccorHotels намерена еще больше укрепить свои позиции в сегменте «люкс», создав новую коллекцию престижных отелей под вывеской Orient Express. Создатели уверены, что эта коллекция станет воплощением искусства путешествий и предложит гостям уникальный опыт, вдохновленный историей, роскошью, экзотикой и утонченностью великих городов Востока и Запада.

Восточный экспресс

Семь исторических вагонов, являющихся символами французского ар-деко, останутся в собственности государственного железнодорожного оператора SNCF и будут использоваться под брендом Orient Express для частных путешествий и мероприятий. Эти вагоны — уникальное место для мероприятий, которые можно организовать с помощью компаний группы AccorHotels, таких как Potel&Chabot, Noctis и John Paul.

Восточный экспресс и AccorHotels

AccorHotels и SNCF намерены вместе работать над сохранением и представлением культурного и исторического наследия легендарного поезда и его истории через специальный фонд Orient Express Endowment Fund, чьей миссией является поддержка инициатив в области культуры и искусства, рассчитанных на широкую аудиторию.

Себастья Базен, Генеральный директор и председатель совета директоров  AccorHotels:

Мы очень рады этому партнерству, которое скрепляет альянс двух основных французских игроков на рынке путешествий одной целью – придать свежий импульс и развить международное присутствие исторического всемирно известного бренда. Благодаря этому партнерству наши гости смогут вскоре получить новый уникальный опыт гостеприимства.

Матиас Висера, Заместитель генерального директора SNCF Group:

SNCF гордится тем, что мы смогли внести вклад в возрождение этого исторического бренда. Мы намерены продолжать участвовать в его судьбе и с радостью поделимся опытом, приобретенным за последние 80 лет работы в сфере железных дорог. Согласно нашей политике сохранения культурного наследия, мы будем продолжать продвигать этот легендарный поезд и его историю для широкой аудитории. Интерес AccorHotels к бренду Orient Express еще раз подтверждает актуальность проекта, который с 2008 года поддерживает наш председатель совета директоров Гийом Пепи.

Гийом де Сен Лаже, корпоративный секретарь Orient Express:

В свое время Orient Express довел искусство путешествий до совершенства. Мы надеемся, что благодаря усилиям наших двух акционеров, этот амбициозный и уникальный проект вскоре достигнет новой вершины. Мы гордимся и с нетерпением ждем этой новой вершины в истории бренда. Наша цель – воссоздать уникальный опыт путешествий и сделать Orient Express золотым стандартом роскоши в индустрии гостеприимства.

Facebook Комментарий