Компания AccorHotels разработала новую концепцию мобильных отелей The Flying Nest, которая прошла успешное тестирование на различных культурных, спортивных и художественных мероприятиях во Франции. Теперь AccorHotels вступает в стадию коммерциализации инновационного проекта на рынке B2B.

Концепция мобильного и гибкого размещения

Новая концепция временного мобильного размещения имеет смелый экологичный дизайн и полностью соответствует инновационному подходу AccorHotels, который заключается в постоянном переосмыслении гостеприимства завтрашнего дня в ответ на желания гостей получать в путешествиях эксклюзивный и яркий опыт.

В своем проекте AccorHotels преследует двойную цель: предоставить гостям уникальный опыт гостеприимства во время интересных мероприятий и удовлетворить потребности в размещении там, где потенциал отелей находится в точке насыщения.

Sébastien Dupic, главный менеджер новых проектов AccorHotels:

Изначально проект разрабатывался для B2B клиентов (агентства по организации мероприятий, организаторы выставок, фестивалей, мероприятий, корпоративные клиенты, партнеры AccorHotels и др.), но в 2019 году концепция The Flying Nest может выйти на рынок B2C.

Решение The Flying Nest основано на преобразовании использованных морских контейнеров, что в итоге позволяет осуществлять быструю и легкую транспортировку всех модулей. Чтобы собрать гостиничные номера в рекордно короткие сроки, AccorHotels сотрудничает с Capsa, лионским стартапом, специализирующимся на преобразовании данных модулей.

Мобильные отели The Flying Nest

Смелый современный дизайн для комфорта и взаимодействия

Проект The Flying Nest спроектировал Ora-ïto, один из самых знаменитых дизайнеров своего поколения. Мобильный отель представляет собой функциональные и комфортабельные «острова», каждый из которых насчитывает шесть модулей со всеми необходимыми удобствами и облицовкой из натуральных природных материалов. Модули оснащены собственной ванной комнатой, кроватью Sweet Bed с качественными постельными принадлежностями, гостиной зоной с кондиционером и Wi-Fi.

По словам Damien Perrot, старшего вице-президента по дизайну AccorHotels, необычная атмосфера гостиничных номеров создается за счет уникальной планировки «островов», патио и больших окон.

Экология в основе гостеприимства

В соответствии с обязательствами и ценностями AccorHotels, модули разработаны с учетом экологических требований. Используемые технологии, материалы и оборудование являются экологически безопасными, а модули функционируют за счет источников возобновляемой энергии.

Проектом The Flying Nest AccorHotels подтверждает свою приверженность обслуживанию клиентов на всех уровнях, в том числе на культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Ключевые факты и цифры концепции  The Flying Nest

Спецификации для одного острова:

  • 6 модулей ( 5 номеров + 1 техническая комната).
  • Площадь пола: 14×10 метров.
  • Высота: 6 метров.
  • Приблизительный вес: 35 тонн.
  • 4-метровый зазор между островами.
  • ½ дня сборки / ½ дня разборки на остров.
  • 2 ½ дня автономной работы.

Несмотря на то, что мобильные отели и использование контейнеров в сфере гостеприимства не являются инновацией, AccorHotels планирует стать первой гостиничной группой, которая запустила сеть модульных отелей из контейнеров и объединила их под одним брендом.

Facebook Комментарий