Согласно  данным Complit, более чем четыре из 10 владельцев смартфонов считают мобильные приложения для планирования путешествия полезными, если в них присутствует оповещение о любых изменениях в графике запланированного путешествия, информация об изменении цен, описание достопримечательностей и интересных мест по запланированному маршруту, а также функция управления программами лояльности.

Почти две пятых владельцев смартфонов  ищут информацию о путешествии с помощью своего мобильного устройства и более четверти заканчивают просмотр осуществлением бронирования. Кроме этого, одна пятая владельцев  смартфонов заинтересованы в получении рекламных предложений от порталов  путешествий.

Хотя индустрия путешествий и гостеприимства медленно реагирует на потребительский интерес, развитие мобильных приложений набирает обороты. Эксперты компании HeBS считают, что почти одна четвертая всех  отельеров в мире планируют создать  iPhone приложения в этом году. Многие из них также планируют развивать SMS маркетинг, мобильныесайты и бронирование с помощью мобильного устройства.

hotel_mobile_marketing

Развитие данной тенденции может поспособствовать увеличению количества мобильных бронирований в этом году. Эксперты PhoCusWright прогнозируют,  что лишь в США путешественники  потратят $ 76 млн на прямые бронирования отелей при помощи мобильных устройств.

mobile_hotel_marketing

Несмотря на низкий интерес к мобильным приложениям  среди российских и украинских отельеров, можно отметить активный рост  пользователей смартфонов и склонность к поиску информации при помощи мобильных устройств. Следовательно, те отели, которые  первыми уделят должное внимание мобильному маркетингу, имеют все шансы получить дополнительное количество клиентов в пока еще  невысокой конкурентной среде.

Facebook Комментарий