С каждым годом прогресс в разных областях науки вводит в нашу жизнь новые понятия, которые постепенно становятся обыденными. Представить себе современного делового человека без iPhone и GPRS-навигатора сегодня практически невозможно. Тем более что все эти умные помощники приближают к жизни такое понятие, как web 3.0 — пока еще загадочное, но постепенно проявляющееся во всех сферах высоких технологий направление «умной» навигации. «Первым звонком» web 3.0 в гостиничной индустрии, пожалуй, можно назвать новое приложение для iPhone Hotel Booker от популярного сайта для путешественников CityScouter. IPhone вообще незаменимая вещь в поездках, а с новой программой Hotel Booker он превращается в удобный сервис поиска и бронирования отелей по всему миру. И на этом возможности приложения далеко не исчерпываются.

Что же такое Hotel Booker от CityScouter? Фактически, это база из 200 тысяч отелей, с системой рейтингов, фотографиями и удобной картой, так что путешественникам не придётся долго искать, как пройти до того или иного отеля. Программа собирает информацию от крупнейших провайдеров гостиничных услуг в интернете, включая Booking.com, Priceline и HRS, и рассчитывает оптимальную стоимость, располагая при этом широчайшим выбором из имеющихся в наличии гостиниц. Благодаря встроенной функции «Близлежащие гостиницы» путешественник может видеть все гостиницы, находящиеся недалеко от его местонахождения и забронировать номер в любой понравившейся гостинице вплоть до последней минуты.

hotel_booker

Большинство гостиниц не требуют предоплаты — деталей кредитной карточки достаточно, чтобы забронировать номер, оплату можно произвести непосредственно в гостинице. Программа «Hotel Booker» доступна на английском, немецком, испанском, голландском, итальянском, шведском, португальском, датском, польском, русском, турецком, финском и норвежском языках. Конечно, это еще не web 3.0 в чистом виде, предполагающий «умный подбор» гостиниц при введении минимального количества данных, например — только города. Однако это явный серьезный шаг на пути к интеллектуальному поиску. Тем более что лето не за горами, и многие люди начинают планировать свои отпуска уже сейчас.

Facebook Комментарий