Совет по вопросам туризма и курортов в рамках программы традиционного международного туристического салона «Украина» планирует провести награждение организаторов лучших событий Украины.  Проект «100 best events of Ukraine» построен по тому же принципу, что и рейтинг 100 лучших отелей — здесь представлены все области Украины и те события, которые приносят реальный эффект для туриндустрии — рост туристических потоков в регион, улучшение имиджа дестинации, расширение спектра услуг, предоставляемых туристам.

Помимо презентации всех регионов, в конечном списке найдут место не только музыкальные или фольклорные фестивали, традиционные городские праздники, но и знаковые спортивные события, кулинарные фестивали и праздники моды, крупные выставочные проекты, и, разумеется, театральные и кинофестивали.

Глава Совета по вопросам туризма и курортов Евгений Самарцев уверен, что этот проект имеет исключительное значение для будущего украинской туриндустрии, поскольку помимо хороших отелей, туризму нужны и качественные узнаваемые события, которые способны привлекать в страну и отдельные регионы десятки тысяч туристов. Цель проекта — определить наиболее яркие мероприятия, которые уже сегодня выполняют эту роль для туризма благодаря оригинальности концепции и профессионализму организаторов. Именно такие события должны поддерживаться гостиничной индустрией, поскольку их успех непосредственно материализуется в увеличении загрузки и повышении доходности отелей. Впрочем, это касается и перевозчиков, и туристических компаний, специализирующихся на внутреннем туризме.

До 5 сентября формируется «короткий» список из 130-140 событий — затем экспертным советом, куда входят представители туристического бизнеса, местных властей, шоу-бизнеса, СМИ будет определен окончательный список 100 самых ярких событий 2012 года. Одним из ключевых информационных партнеров проекта является Prohotelia.

В дальнейшем для раскрутки событий на рынке туризма будет разработан отдельная системная программа. В частности, должен стартовать телепроект «Календарь культурных событий», где лучшие события будут анонсироваться за две-три недели для того, чтобы потенциальные посетители из других городов Украины сумели спланировать свое путешествие.

Вы можете рекомендовать события, происходящие в Вашем городе для включения в список номинантов на звание. Для этого необходимо выслать в адрес 100best@ukr.net следующую информацию — название события, дата проведения, приблизительное количество участников, год основания, адрес сайта. По возможности можно приложить фотографии, ссылки на видео и любую другую важную информацию.

Facebook Комментарий