Ogilvy & Mather Hong Kong запустило глобальную рекламную кампанию для сети отелей Shangri-La. Цель кампании — при помощи довольно необычных для гостиничного бизнеса метафор, аллегорий и коротких, но ярких историй, рассказать о философии бренда, об отношения отелей к своим постояльцам и о том, как видят свою работу сотрудники отелей.

Shangri-La Hotels In Our Nature

Кампания проходит под слоганом «It’s In Our Nature» («Это в нашей природе»). Через природу Shangri-La и Ogilvy & Mather Hong Kong и рассказывают о том, как они заботятся о своих постояльцах уже на протяжении 40 лет.

Shangri-La Hotels In Our Nature

Это сообщение было выбрано после длительного исследования, проведенного агентством среди сотрудников, партнеров и постояльцев гостиничной сети. Исследования выявили, что культура Shangri-La заключается в том, чтобы «принимать гостей от всего сердца и заботиться о них, словно о членах своей семьи».

Greg Dogan, President и CEO, Shangri-La Hotels and Resorts: «Это и отличает азиатское гостеприимство: неповторимая забота и уважение к гостям и друг другу. Для нас это гораздо важнее, чем говорить о зданиях-дворцах и красивейших местах. Вот почему мы выбрали столь отличающийся и мощный стиль кампании».

Цепляющий за живое ролик, который был снят знаменитым режиссером Bruno Aveillan, действительно не показывает интерьеры отелей, их территорию или какие-либо преимущества (лазурные воды, изумрудную зелень и прочие «шаблонные красоты»). Наоборот, здесь ярко демонстрируют зимнюю ночь, пронизывающий ветер, суровые Гималаи, безысходность, одиночество. В финале ролика скромно, но очень доходчиво появляется фраза: «To embrace a stranger as one’s own. It’s in our nature», которую можно перевести как: «Обнять незнакомца, как своего. Это в нашей природе.»

Shangri-La Hotels In Our Nature

Пример данной рекламной кампании еще раз доказывает, что не стоит бояться нестандартных решений, так как они могут стать сильным конкурентным преимуществом. На данном этапе в кампанию входят ролики (3 минуты для сайта, 90, 60 и 30 секунд для телевидения), а также серия из трех рекламных принтов.

Facebook Комментарий