TripAdvisor, крупнейший в мире сайт о путешествиях объявил о выходе приложения TripAdvisor Apple Watch, которое будет доступно в App Store. Приложение, новая версия которого разработана специально для использования на часах Apple Watch, открывает доступ к отзывам путешественников, рейтингам и фотографиям отелей, ресторанов и достопримечательностей на TripAdvisor.

Одной из характерных особенностей Apple Watch является функция «Glances», позволяющая пользователям без труда получить всю обновленную информацию с любимых приложений простым движением пальца по экрану. TripAdvisor Glance, используя данные о местоположении пользователя (полученные при помощи GPS) и времени суток, своевременно направит ему информацию о находящихся поблизости объектах, заслуживающих его внимания. К примеру, в полдень TripAdvisor Glance автоматически найдет ресторан с наибольшим рейтингом недалеко от того места, где пользователь в данный момент находится и порекомендует, где лучше всего пообедать.

TripAdvisor-App-Apple-Watch

«С запуском приложения TripAdvisor Apple Watch пользователи всегда смогут найти у себя на запястье миллионы бесценных отзывов, оставленных путешественниками на сайте, — заметил старший вице-президент TripAdvisor по глобальным продуктам Адам Медрос. — Передвигаетесь ли вы по своему городу или отправились в новое для себя место, с помощью этого приложения вы сможете найти всю необходимую информацию легко, а теперь и стильно».

Дополнительные функции приложения TripAdvisor Apple Watch:

  • Маршруты: используя технологию GPS, показывает путешественникам, где они в данный момент находятся, и с помощью Apple Maps подсказывает, как добраться до наиболее интересных объектов из тех, что находятся поблизости.
  • Избранное: позволяет загрузить в память информацию о любимых ресторанах, достопримечательностях и отелях, чтобы ознакомиться с ней позднее на других устройствах Apple или на сайте TripAdvisor.com.
  • Подсказки в поиске: позволяет путешественникам ограничивать зону поиска интересующих их объектов расстоянием от 1,6 до 16 километров и задавать критерии отбора, например, ранжировать объекты по популярности или удаленности.

«TripAdvisor уже сегодня является самым популярным в мире приложением для путешественников, скаченным на телефоны и планшеты 175 миллионов раз, и мы рады возможности продолжить расширять нашу аудиторию с помощью Apple Watch», — продолжил Медрос.

TripAdvisor Glance

Ждать официального выхода приложения осталось совсем недолго. The TripAdvisor Glance будет доступно в виртуальном магазине Apple Watch App Store с 24 апреля.

Facebook Комментарий