До настоящего времени Google Translate оставался самым популярным приложением для переводов. Но недавно Microsoft открыла доступ к версии Skype, которая способна «на лету» переводить речь собеседника. В настоящее время Skype Translator доступен для загрузки в Windows Store.

microsoft-skype-translator

Данная технология будет особенно полезна для глобальных компаний, сотрудники которых разбросаны по всему миру, например, для сферы гостеприимства, где не всегда существует общий для всех язык и где недостаток уверенности или базовые языковые знания  могут приводить к определенным сложностям и недоразумениям среди сотрудников. Несмотря на то, что Skype Translator все еще не является полноценной заменой беглого общения, он все равно значительно упростит процесс личного общения и поможет избавиться от беспокойства о возможном недопонимании.

Переводчик Скайп

Другой потенциал этого приложения — в сфере обслуживания гостей. Пока будущие постояльцы отеля готовы терпеть роботизированный голос переводчика, можно вести общение на нескольких языках. Данная технология может расширить клиентскую базу отеля без дополнительных затрат на носителей других языков.

В настоящее время голосовой сервис поддерживает такие языки как английский (США), испанский, итальянский и китайский язык, предлагая субтитры разговора для более легкого восприятия. В плане текстового общения, приложение поддерживает 50 языков, включая русский. Перевод происходит практически мгновенно, и задержки происходят довольно нечасто. Пользователи могут написать сообщение на своём родном языке, а адресат получит это сообщение на том языке, который укажет. Таким образом, пользователь Skype Translator может позвонить практически любому человеку, у которого есть Skype, при этом разговор переводится на другой язык в режиме реального времени, в том числе ответ собеседника будут переводится обратно на язык пользователя.

Представленное ниже видео показывает, как некоммерческая организация использует новую технологию для общения между жителями разных стран, говорящих на разных языках.

Недавно мы писали о важности использования всех доступных каналов для сервисной поддержки и построения коммуникации с гостями отелей. Использование Skype Translator в гостиничном бизнесе может открыть неограниченные возможности для общения, взаимодействия с гостями и совместной работы по всему миру, независимо от географического региона и языка.

Facebook Комментарий