Группа AccorHotels представляет бутик-отель Hotel De Paris − первый отель Группы в Одессе, открытие которого знаменует премьеру бренда MGallery by Sofitel в регионе Россия, страны СНГ и Грузия. Отель расположен в историческом центре Одессы, на Екатерининской площади, в шаге от основных достопримечательностей: Потемкинской лестницы, улицы Дерибасовской, Приморского бульвара и Театра оперы и балета. С открытием новой гостиницы количество отелей под управлением Группы в России, Грузии и СНГ достигло 48.

Hotel De Paris MGallery by Sofitel расположился в историческом здании-памятнике архитектуры, построенном в 1849 году по проекту знаменитого архитектора Франца Моранди для одесского банкира и известного эпикурейца Мааса. Из окон здания открывается панорамный вид на Екатерининскую площадь, которая по праву признана одним из самых красивых мест в городе. Отель как будто приглашает гостей совершить путешествие в элегантное прошлое и почувствовать себя на улицах старой Одессы, созданной Дюком де Ришелье с помощью французских архитекторов.

Hotel De Paris MGallery by Sofitel в Одессе

Интерьер нового отеля, разработанный современным французским дизайнером Аной Мусине, вдохновлен сдержанной роскошью 19 века с современным акцентом и сочетает насыщенную палитру оттенков Черного моря и эклектичные текстуры с уникальной атмосферой элегантного одесского особняка.

Hotel De Paris MGallery

Hotel De Paris предлагает для размещения 51 роскошный номер, где гости найдут все необходимое для спокойного комфортабельного отдыха и знакомства с городом. Также в инфраструктуру нового отеля вошли гастрономический ресторан и оздоровительный центр.

Hotel De Paris MGallery by Sofitel SPA

Hotel De Paris, объединивший в себе французский шик, знаменитый одесский шарм и атмосферу Черноморского курорта, стал ярким дополнением коллекции MGallery by Sofitel и первым отелем бренда в регионе. Это коллекция бутик-отелей для поклонников культуры, литературы и ценителей жизни во всех ее проявлениях. В коллекцию входит 90 прекрасных отелей, вдохновленных местом своего расположения и своей уникальной историей, которая находит отражение в дизайне, фирменных блюдах и элементах декора. Кроме того, каждый отель предлагает гостям «незабываемое впечатление»: небольшой сувенир, уникальный опыт или любой другой знак внимания от отеля, который оставит воспоминания на всю жизнь.

Инвестором проекта стала компания CityGroup – один из крупнейших девелоперских холдингов в Украине и ключевой игрок на рынке недвижимости Одессы. Генеральным управляющим отеля назначен Марко Терзини.

Алексис Деларофф, Региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии:

Мы очень рады, что благодаря эффективному сотрудничеству с CityGroup нам удалось представить бренд MGallery by Sofitel и первый отель Группы в Одессе. Это очень красивый отель, который идеально вписался в местную атмосферу и городской пейзаж. Бренд MGallery by Sofitel, на мой взгляд, идеально подходит для Одессы и отражает уникальный характер и стиль этого города. Уверен, что вскоре Hotel de Paris станет одним из любимых мест жителей и туристов и будет способствовать развитию туристической индустрии города на качественно новом уровне», − говорит Алексис Деларофф, Региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.

Facebook Комментарий