Владельцы отелей часто жалуются, что плохие отзывы на сайтах чрезмерно сказываются на их бизнесе. В связи с этим, обновленная политика сайта Tripadvisor позволяет отельерам начать жизнь на сайте «с чистого листа» после капитального ремонта или исправления существующих ранее проблем, что, по сути, дает второй шанс улучшить репутацию своего отеля.

Для этого отели должны представить документ, подтверждающий проведенную реконструкцию, включая реконструкцию номерного фонда или ванных комнат, улучшения или изменения инфраструктуры отеля или капитальный ремонт всего гостиничного предприятия. Косметические изменения, такие как новый цвет стен или новые шторы не в счет.

По данным справочного центра, это могут быть: разрешение на строительство, счета-фактуры или пресс-релизы, подтверждающие структурные улучшения в отеле, а также полную завершенность проведенных работ.

reporting-major-renovation

Впрочем, эксперты британской газеты Telegraph считают, что такая политика не совсем верна, утверждая, что плохие отзывы о гостиницах зачастую основаны на грязных номерах, некомпетентном персонале, плохой еде и опасных бассейнах, что является результатом плохого управления, которое не может быть исправлено простым обновлением отеля, сколько бы ни было потрачено денег на такое обновление. Таким образом, эксперты рекомендуют порталу TripAdvisor удалять не все отзывы о какой-либо гостинице после того, как произойдет ее обновление, а только те, которые связаны непосредственно с объектом обновления. Т.е., к примеру, если в отеле была произведена только реконструкция  бассейна, то должны быть удалены отзывы только о бассейне, причем не только отрицательные, но и положительные.

Facebook Комментарий